Fecha Límite pago indemnización FOGASA

Pregunta

¿Qué fecha se tiene en cuenta para el cálculo del límite de pago por el FOGASA de la indemnización en caso de concurso? ¿La fecha de extinción del contrato o el auto de declaración del concurso? Incidencia del cambio normativo por el Art.19 del Real Decreto-ley 20/2012, de 13 de julio que disminuye el límite de pago del triple al doble del SMI, en los supuestos en que el auto de concurso es anterior al 14-7-12 y la extinción posterior.

0
A Coruña Antonio 8 meses 0 Respuesta 195 vistas 0

Deja una respuesta

Puedes usar esteHTML etiquetas y atributos: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>